НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ПАРКА «БЕРИНГИЯ»

Медведи с острова Колючин прославились на весь мир

Серия фотографий белых медведей на заброшенной метеостанции на острове Колючин (территория национального парка "Берингия") заняла первое место в престижном международном фотоконкурсе "Drone awards-2022" в номинации "Серии".

В прошлом году во время круиза на яхте на остров Врангеля фотограф Дмитрий Кох преодолел более 1200 миль вдоль побережья Чукотки. Однажды, чтобы укрыться от надвигающейся бури, яхта подошла к острову Колючин, где расположена заброшенная метеостанция.

"Я заметил странные движения в окнах заброшенных построек, посмотрел в бинокль и увидел там белых медведей. Их было около двадцати особей, в основном самцы, они бродили среди заброшенных домов, а самки с медвежатами оставались в стороне. Поскольку высаживаться на остров было слишком опасно, я решил использовать беспилотник, оснащенный малошумными винтами, чтобы сфотографировать животных, не беспокоя их", — рассказывает автор фотографий. 

"Drone Awards" — главный международный конкурс в области аэрофото- и видеосъёмки. На конкурс принимаются фотографии, сделанные с самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов, воздушных шаров, дирижаблей, ракет, парапланов и парашютов.

Посмотреть остальные фото из серии про белых медведей и познакомиться с работами других финалистов можно на сайте конкурса.