НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ПАРКА «БЕРИНГИЯ»

В Музейном Центре «Наследие Чукотки» в Анадыре открылась выставка, посвящённая десятилетию со дня основания нацпарка

Экспозиция будет работать до 31 марта 2023 года в выставочном пространстве 2 этажа музея и предназначена для широкой зрительской аудитории, начиная с 6 лет.

Молодёжная аудитория сможет по «Пушкинской карте» посетить экспозицию на льготных условиях.

В экспозиции представлено более 80 предметов. Это документы: Постановление об учреждении национального парка «Берингия» и распоряжение о его создании; Приказ об утверждении Положения федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный парк». Художественное обрамление выставки составили фотографии сотрудников нацпарка и победителей фотоконкурсов, организованных "Берингией". О многочисленных памятниках истории и природы, расположенных на территории парка, рассказывают буклеты «Наукан», «Сиклюк – «Китовая аллея», «Мыс Дежнева» и другие. Значительная часть экспозиционных материалов — это сувенирная продукция с логотипом и символикой парка.

На открытии выставки гостям показали фильм о нацпарке и рассказали о его работе.
"Мне всегда казалось, что работа особо охраняемых природных территорий не такая уж и сложная, природа всё-таки, где мы привыкли отдыхать. Никогда не задумывалась, что она такая напряжённая, но при этом интересная. Обязательно надо у вас побывать!" - поделилась впечатлениями одна из гостей выставки.