НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ПАРКА «БЕРИНГИЯ»

Школьникам и экоактивистам из Калининграда, Московской области и ЛНР рассказали о морских млекопитающих "Берингии"

11 ноября состоялась видеоконференция, посвящённая морским млекопитающим, в которой приняли участие учащиеся СОШ «Школа будущего» из Калининградской области, школьники (г. Наро-Фоминск) и представители эковолонтёрского объединения «Зелёный патруль» из Московской области, воспитанники государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Петровская специальная (коррекционная) школа-интернат» и сотрудники отдела экологического просвещения национального парка «Берингия».

Сотрудники парка рассказали ребятам о работе по изучению и сохранению морских млекопитающих, которая ведётся в "Берингии", о задачах и проблемах, которые встают перед учёными, проводящими подобные исследования, и, конечно, о самих животных. 

"Очень радостно, что у нас состоялся живой диалог с ребятами. Они задавали очень много вопросов по теме нашей встречи, также ребят интересовали примеры сохранения древних традиций местным населением.  Детям хотелось пообщаться с сотрудниками заповедной территории, они спрашивали, есть ли у нас «любимчики» из числа представителей фауны. К сожалению, мероприятие было ограничено по времени - мы не успели полностью удовлетворить любопытство ребят и  ответить на все их вопросы, так что попрощались с надеждой на новую встречу", – рассказала Наталья Климкина, руководитель отдела экологического просвещения национального парка.