НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ПАРКА «БЕРИНГИЯ»

Рабочий семинар инспекторов - 2016

В первый день весны национальный парк начал свой ежегодный обучающий семинар государственных инспекторов в области охраны окружающей среды. В текущем году дирекция планирует проведение двух рабочих семинаров – один из них для инспекторов участка «Провиденский» в посёлке Провидения и второй для инспекторов участков «Колючинский», «Чегитунский», «Дежнёвский» и «Мечигменский» в селе Лорино.
Семинар в Провидения продлиться три дня. По аналогии с прошлым годом с инспекторами работают сотрудники всех отделов, а также приглашённые специалисты из полиции, прокуратуры, пограничного управления, управления по охране и использованию объектов животного мира, и ГИМС.

image
Директор парка В.В. Бычков открывает семинар

Дирекция парка выдвинула следующие задачи семинара: обучение и координация действий инспекторского состава; взаимодействие с организациями и обучение методам работы со школьниками и населением; отработка практических навыков по пресечению правонарушений; изучение методики экологического мониторинга на территории национального парка. Все они преследуют одну цель – совершенствование работы национального парка.