НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ПАРКА «БЕРИНГИЯ»

«Упаковка» для техникума

Национальный парк «Берингия» был приглашен в Северо-восточный техникум п. Провидения, в котором учатся студенты из 11 населённых пунктов Чукотки для встречи и познавательного занятия. Сотрудники отдела экологического просвещения решили опробовать на студентах тему упаковки, разработанную на основе методического пособия Экоцентра «Заповедники» для проведения занятий со школьниками «Приглядись к упаковке!»

В презентацию об истории упаковки добавили информацию о «мусорном острове» в Тихом океане, его изображения, а также осветили информацию о разных видах утилизации мусора. Это послужило толчком к возникновению оживлённого диалога на тему утилизации мусора не только в России, но и конкретно на Чукотке. По окончании занятия студенты получили творческое задание. Необходимо узнать у своих родственников, что использовали в качестве упаковки коренные жители Чукотки в родных сёлах до XX века, а также попробовать письменно или графически завершить высказывание: «Если бы я был инженером, Путиным или волшебником я бы …» и изложить свои мысли по поводу возможных путей утилизации мусора в своём селе и на Чукотке.

По завершении домашнего задания было предложено запланировать встречу студентов, сотрудников национального парка и пригласить на неё людей, занимающихся вопросом утилизации мусора в населённых пунктах Провиденского района.

Продолжение следует…

image
Студенты из Анадыря, Нового Чаплино, Сиреников и Лорино