НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ПАРКА «БЕРИНГИЯ»

В "Берингии" завершила работу съёмочная группа "Russia beyond"

Две недели съёмочная группа "Russia Beyond" работала в самых интересных точках национального парка – в кадр попали древние поселения Кивак и Аван, Китовая Аллея, птичьи базары и киты пролива Сенявина. 

"С каждым днём путешествия по Чукотке у нас укреплялось ощущение, что такого места просто не может существовать. Пейзажи, животный мир и атмосфера вокруг настолько невероятные, что в них буквально сложно поверить. Масштаб, формы, текстуры, цвета - всё это складывается в самый необычный ландшафт, который мы только видели. Эти места ощущаются суровыми, дикими и совершенно нетронутыми, что также делает впечатления уникальными. При этом, мы получили невероятно тёплый приём от сотрудников национального парка. В сумме все эти факторы сделали эту поездку событием, которое мы запомним на всю жизнь", — поделился впечатлениями Михаил Хохлов, продюсер проекта. 

Кадры, отснятые на территории парка, лягут в основу двух видеопроектов: "Россия: 85 приключений" и "Russia: tips, tricks and travel".

"Россия: 85 приключений" — это видео-коллекция лучших приключений, которые можно пережить в каждом из восьмидесяти пяти регионов нашей страны. Команда проекта поставила перед собой задачу собрать вместе интересные активности из каждого региона без исключения в формате минутного видео и нанести их на карту. 

"Russia: tips, tricks and travel"  («Россия: советы, хитрости и путешествия») — это видеоблог американца Тима ​​Кирби, который последние 15 лет живёт в России, и снимает истории о том, что можно увидеть, сделать и попробовать в разных регионах страны. 


Russia Beyond — международный мультимедийный проект "Russia today", материалы которого выходят на 14 языках. Проект публикует материалы о культуре, истории, научной и общественной жизни России, а также рассказывает о туризме и путешествиях по стране.