НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ПАРКА «БЕРИНГИЯ»

«Путешествие во времени: от древней Берингии до наших дней»

Сотрудники парка приготовили для гостей много разнообразных активностей: можно было посетить виртуальную экскурсию по древнему Берингийскому мосту, объёмный макет которого создали специально для праздника, познакомиться с реликтовой флорой и фауной и историко-культурным наследием древней Берингии, проявить свои творческие способности и сделать сувенир на память в художественной мастерской, проверить знания в области истории и географии Чукотки в викторине и испытать удачу в беспроигрышной лотерее.

Также гостям продемонстрировали акварели с видами национального парка художницы Анны Михайловой, члена Союза Художников России и Общества Акварелистов Санкт-Петербурга, и работы победителей конкурса рисунков "Берегу Чукотку". 

Все гости получили памятные призы и подарки - кружки, футболки, ручки, блокноты, тетради и календари, и, конечно, новые знания и заряд хорошего настроения.

«Мероприятия такого масштаба бывают у нас в посёлке нечасто. Но они, несомненно, важны и интересны как для взрослых, так и для детей. Ведь мы редко задумываемся о том, как живёт природа, а здесь я увидела коллектив, который с теплом и заботой говорил о своей работе по сохранению богатства природы, культуры. Сколько труда вложено в этот праздник! Один макет Берингийского моста чего стоит. Это просто шедевр!» - поделилась впечатлениями волонтёр праздника Елена Шукайло.

«Побольше бы таких мероприятий это и экзамен для каждого из нас, и огромное удовольствие», - отметила гостья праздника, жительница Провидения Елена Трошина.

А вот что написала в письме, извлечённом из ящика для поздравлений, учитель истории провиденской школы Валентина Петровна Ульянова: «Поздравляю потрясающий коллектив профессионалов, творцов, настоящих хранителей истории Чукотки с юбилеем! Процветайте!»