НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ПАРКА «БЕРИНГИЯ»

В Санкт-Петербурге открылась выставка фотографий национального парка «Берингия»

С 24 августа до 5 сентября петербуржцы и гости города могут прикоснуться к первозданной красоте Чукотки, посетив Лофт Проект ЭТАЖИ (Лиговский проспект 74), пространство "Чугунный пол". Выставка приурочена к 10-летнему юбилею национального парка, который будет отмечаться в следующем году. 

На выставке представлены фотографии ландшафтов, животных и растений, памятников древней культуры морских зверобоев и современных коренных жителей – хранителей традиций предков. Содержательные комментарии к каждой фотографии помогают мысленно перенестись на Чукотку и сопровождают посетителей в их виртуальном путешествии по национальному парку.

Автор выставки – Максим Антипин, бывший заместитель директора по науке национального парка "Берингия". Фотоматериал собран за четыре года работы в парке – с 2015 по 2019 год. До Чукотки автор работал в заповедниках на Южных Курилах и Северном Урале, после Чукотки – в Нижне-Свирском заповеднике.

Фото: Александра Петрушина
"Берингия" – само название этого национального парка звучит как имя далёкой сказочной страны. Земля, где день может длится круглые сутки, а ночь кажется бесконечной. Земля, удивительное разнообразие эндемичной флоры и фауны которой поражает даже видавших виды научных сотрудников. Земля, наполненная сказаниями и мифами коренных народов самой восточной части нашей огромной страны, бережно хранящих своё культурное наследие. Я очень рада, что смогла хотя-бы "одним глазом" заглянуть в удивительный мир, первым встречающий солнце нашего огромного континента", – поделилась впечатлениями посетительница фотовыставки. 

Приглашаем вас посетить фотовыставку и полюбоваться уникальной природой Чукотки!