НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ПАРКА «БЕРИНГИЯ»

Жители Провидения написали акварелью Китовую аллею

Анна Михайлова член Союза Художников России и Общества Акварелистов Санкт-Петербурга, участница художественных выставок и фестивалей в России и за рубежом. Её персональные выставки проходили в Петербурге, Петрозаводске, Архангельске, Мурманске, Риге, Баренцбурге (Шпицберген) и других городах.

Анна приехала волонтёром в национальный парк «Берингия». Художницу вдохновляет природа Севера и её творчество посвящено воспеванию её красоты. 


"Когда-то я увидела на фотографии в интернете удивительные фьорды "Берингии" и появились мечта там оказаться, проехаться по ним на каяке и запечатлеть их на бумаге. Я очень благодарна, что мне предоставили возможность посмотреть эти красоты, что повезло с погодой, выпал уникальный случай увидеть льды в это время года", – поделилась впечатлениями Анна. 

С кистями и красками она путешествует по территории национального парка, чтобы запечатлеть самые красивые места. На её первых работах – бухта Гильмимыль, Китовая аллея, осенняя тундра и птичьи базары острова Меркинкан, льды в проливе Сенявина. Часть работ выполнены с натуры на пленэрах, также Анна планирует продолжить работу над чукотскими сюжетами в студии по возвращении в Санкт-Петербург. 


Вчера в офисе национального парка художница провела мастер-класс по акварельной живописи для жителей посёлка Провидения. Под руководством художницы участники мастер-класса написали акварелью Китовую аллею:

"Сначала было очень страшно. Когда на доске показали, какой именно сюжет мы будем писать, я подумала, что у меня точно не получится. Но Анна всё так подробно объясняла и была так внимательна к каждому участнику мастер-класса, что сомнения пропали".

"Здорово было окунуться в творчество после рабочего дня, поработать профессиональными красками, пообщаться с настоящей художницей. Большим удовольствием было наблюдать, как работает мастер, как её кисти скользят по бумаге. 2,5 часа пролетели незаметно. Спасибо парку и Анне за возможность прикоснуться к прекрасному!".