НОВОСТИ И СОБЫТИЯ ПАРКА «БЕРИНГИЯ»

На международном портале о России "Russia Beyond" вышел ролик о национальном парке "Берингия"

Этим летом съёмочная группа проекта "Russia Beyond" провела две недели на территории национального парка "Берингия". В кадр попали самые интересные точки Провиденского участка парка – древние поселения Кивак и Аван, Китовая Аллея, птичьи базары и киты пролива Сенявина. 

"Суровая Чукотка не любит праздных отдыхающих. Чтобы увидеть лучший закат в своей жизни – придется штурмовать гору. Желаете поймать за хвост кита? Приготовьтесь провести много часов в лодке на суровом морском ветре, продирающем экспедиционный костюм насквозь. Хотите узнать, как жили эскимосы? Залезайте скорее в вездеход, но держитесь крепче: нас ждёт многочасовая поездка по грунтовке. А если вдруг по пути резко испортится погода... ну что ж... не в этот раз, поворачиваем назад. 

Но если вам повезет с погодой и временем года, вы увидите ни на что не похожие места. Особенно красиво выглядит знаменитая Китовая аллея на острове Итыгран, бухты Эмма и Провидения на закате или рассвете, которые летом в высоких широтах длятся по много часов. Солнце словно прилипает к кромке невысоких чукотских гор на долгое время, подсвечивая пейзаж так, что только и остается с придыханием сказать: "Как будто я на другой планете!" – делятся впечатлениями участники съёмок в статье на портале проекта.

Посмотреть ролик и прочитать полную версию статьи о путешествии в "Берингию" можно здесь.